Make your own free website on Tripod.com
TORNEO IRT VICENTE LOPEZ 2003
En CM Salud, D.F. Sarmiento 1755, Florida, tel. 4796-1900.
Posiciones finales luego de 10 rondas:
No Name                   Total  1    2    3    4    5    6    7    8    9   10  

1  CHETCHERBINE, Andrei   7.5   13:1 17:1  4:=  2:=  3:1 15:=  8:1  9:=  7:1  5:=
2  FUSCO, Leonardo        7.5   23:1 15:1  3:1  1:= 16:1  5:1  4:= 10:1 12:=  6:0
3  CHADWIK, Norman        7.5   19:1 18:1  2:0 12:1  1:0  6:1 21:1  4:=  9:1  8:1
4  MENENDEZ, Daniel       7     16:1  5:1  1:=  6:= 15:1  0:=  2:=  3:= 10:= 12:1
5  MONTORO, Gustavo       6     20:1  4:0  9:1  8:= 22:1  2:0  7:= 11:= 15:1  1:=
6  AGUILA, Gustavo        6     25:= 22:1 11:=  4:=  8:=  3:0 12:0 24:1 14:1  2:1
7  IERMITO, Sebastian     6     18:0 19:= 26:1 10:= 11:= 20:1  5:= 16:1  1:0 17:1
8  ZURIEL, Marisa         5.5    0:0  0:0 21:1  5:=  6:= 17:1  1:0 12:= 16:1  3:0
9  STROK, Boris           5.5    0:0  0:0  5:0 13:= 24:1 22:1 15:1  1:=  3:0 10:=
10 MISERENDINO, Alfredo   5.5   17:0 24:1 23:=  7:= 21:1 12:1 16:=  2:0  4:=  9:=
11 VILLANUEVA, Matias     5.5   24:= 12:1  6:= 16:0  7:= 21:0 13:1  5:= 17:= 15:1
12 BATINOV, Alex          5     14:1 11:0 27:+  3:0 23:1 10:0  6:1  8:=  2:=  4:0
13 SAMBUCO, Lucas         5      1:0 23:0  0:1  9:= 19:0 18:1 11:0 25:= 24:1 21:1
14 BERNAL, Gustavo        5     12:0  0:0 22:0 25:= 26:0 23:1 18:1 19:1  6:0 16:1
15 SEMPREVIVO, Marcelo    4.5   26:1  2:0 17:1 18:1  4:0  1:=  9:0 22:1  5:0 11:0
16 DELLA MORTE, German    4.5    4:0 26:1 25:1 11:1  2:0 19:1 10:=  7:0  8:0 14:0
17 SARQUIS, Maria Belen   4.5   10:1  1:0 15:0 20:1 18:1  8:0 19:= 21:= 11:=  7:0
18 SOSA, Ruben            4.5    7:1  3:0 20:1 15:0 17:0 13:0 14:0 26:1 21:1 19:=
19 FRESNEDA, Federico     4.5    3:0  7:= 24:0 26:1 13:1 16:0 17:= 14:0 23:1 18:=
20 MICELE, Omar           4.5    5:0  0:1 18:0 17:0 25:1  7:0  0:= 23:= 26:1 24:=
21 FERNANDEZ ARRUE, Ruben 4     22:= 25:1  8:0 24:1 10:0 11:1  3:0 17:= 18:0 13:0
22 PIÑEYRO, Mariano       4     21:=  6:0 14:1 23:1  5:0  9:0 24:= 15:0 25:0 26:1
23 DIAZ, Diego            4      2:0 13:1 10:= 22:0 12:0 14:0 26:1 20:= 19:0 25:1
24 MAUCCI, Marcelo        3.5   11:= 10:0 19:1 21:0  9:0 25:1 22:=  6:0 13:0 20:=
25 ROJAS SOTELO, Ruben    3.5    6:= 21:0 16:0 14:= 20:0 24:0  0:1 13:= 22:1 23:0
26 DOVAL, Oscar           2     15:0 16:0  7:0 19:0 14:1  0:1 23:0 18:0 20:0 22:0
27 NIEVA, Jose Luis       1      0:0  0:0 12:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Resultados de la 10a. y ultima ronda (3-8-2003):
No Name                Total  Result   Name                   Total
 1 AGUILA, Gustavo     [5]      1:0    FUSCO, Leonardo        [7.5]
 2 MONTORO, Gustavo    [5.5]    =:=    CHETCHERBINE, Andrei   [7]  
 3 ZURIEL, Marisa      [5.5]    0:1    CHADWIK, Norman        [6.5]
 4 MENENDEZ, Daniel    [6]      1:0    BATINOV, Alex          [5]  
 5 STROK, Boris        [5]      =:=    MISERENDINO, Alfredo   [5]  
 6 IERMITO, Sebastian  [5]      1:0    SARQUIS, Maria Belen   [4.5]
 7 VILLANUEVA, Matias  [4.5]    1:0    SEMPREVIVO, Marcelo    [4.5]
 8 BERNAL, Gustavo     [4]      1:0    DELLA MORTE, German    [4.5]
 9 FRESNEDA, Federico  [4]      =:=    SOSA, Ruben            [4]  
10 SAMBUCO, Lucas      [4]      1:0    FERNANDEZ ARRUE, Ruben [4]  
11 ROJAS SOTELO, Ruben [3.5]    0:1    DIAZ, Diego            [3]  
12 MICELE, Omar        [4]      =:=    MAUCCI, Marcelo        [3]  
13 PIÑEYRO, Mariano    [3]      1:0    DOVAL, Oscar           [2]  

Ronda 9: (sabado 2-8-2003 a las 18 hs.)
No Name                 Total  Result   Name                   Total
 1 BATINOV, Alex        [4.5]    =:=    FUSCO, Leonardo        [7]  
 2 CHETCHERBINE, Andrei [6]      1:0    IERMITO, Sebastian     [5]  
 3 CHADWIK, Norman      [5.5]    1:0    STROK, Boris           [5]  
 4 MISERENDINO, Alfredo [4.5]    =:=    MENENDEZ, Daniel       [5.5]
 5 DELLA MORTE, German  [4.5]    0:1    ZURIEL, Marisa         [4.5]
 6 SEMPREVIVO, Marcelo  [4.5]    0:1    MONTORO, Gustavo       [4.5]
 7 BERNAL, Gustavo      [4]      0:1    AGUILA, Gustavo        [4]  
 8 SARQUIS, Maria Belen [4]      =:=    VILLANUEVA, Matias     [4]  
 9 SOSA, Ruben          [3]      1:0    FERNANDEZ ARRUE, Ruben [4]  
10 DIAZ, Diego          [3]      0:1    FRESNEDA, Federico     [3]  
11 MAUCCI, Marcelo      [3]      0:1    SAMBUCO, Lucas         [3]  
12 ROJAS SOTELO, Ruben  [2.5]    1:0    PIÑEYRO, Mariano       [3]  
13 DOVAL, Oscar         [2]      0:1    MICELE, Omar           [2.5]

Ronda 8:
No Name                   Total  Result   Name                 Total
 1 FUSCO, Leonardo        [6]      1:0    MISERENDINO, Alfredo [4.5]
 2 STROK, Boris           [4.5]    =:=    CHETCHERBINE, Andrei [5.5]
 3 MENENDEZ, Daniel       [5]      =:=    CHADWIK, Norman      [5]  
 4 IERMITO, Sebastian     [4]      1:0    DELLA MORTE, German  [4.5]
 5 ZURIEL, Marisa         [4]      =:=    BATINOV, Alex        [4]  
 6 VILLANUEVA, Matias     [3.5]    =:=    MONTORO, Gustavo     [4]  
 7 FERNANDEZ ARRUE, Ruben [3.5]    =:=    SARQUIS, Maria Belen [3.5]
 8 PIÐEYRO, Mariano       [3]      0:1    SEMPREVIVO, Marcelo  [3.5]
 9 AGUILA, Gustavo        [3]      1:0    MAUCCI, Marcelo      [3]  
10 FRESNEDA, Federico     [3]      0:1    BERNAL, Gustavo      [3]  
11 DIAZ, Diego            [2.5]    =:=    MICELE, Omar         [2]  
12 SAMBUCO, Lucas         [2.5]    =:=    ROJAS SOTELO, Ruben  [2]  
13 SOSA, Ruben            [2]      1:0    DOVAL, Oscar         [2]  

Ronda 7:
No Name                   Total  Result   Name                 Total

 1 MENENDEZ, Daniel       [4.5]    =:=    FUSCO, Leonardo      [5.5]
 2 CHETCHERBINE, Andrei   [4.5]    1:0    ZURIEL, Marisa       [4]  
 3 DELLA MORTE, German    [4]      =:=    MISERENDINO, Alfredo [4]  
 4 FERNANDEZ ARRUE, Ruben [3.5]    0:1    CHADWIK, Norman      [4]  
 5 SEMPREVIVO, Marcelo    [3.5]    0:1    STROK, Boris         [3.5]
 6 MONTORO, Gustavo       [3.5]    =:=    IERMITO, Sebastian   [3.5]
 7 BATINOV, Alex          [3]      1:0    AGUILA, Gustavo      [3]  
 8 SARQUIS, Maria Belen   [3]      =:=    FRESNEDA, Federico   [2.5]
 9 SAMBUCO, Lucas         [2.5]    0:1    VILLANUEVA, Matias   [2.5]
10 MAUCCI, Marcelo        [2.5]    =:=    PIÐEYRO, Mariano     [2.5]
11 BERNAL, Gustavo        [2]      1:0    SOSA, Ruben          [2]  
12 DOVAL, Oscar           [2]      0:1    DIAZ, Diego          [1.5]
13 ROJAS SOTELO, Ruben    [1]      1:0    BYE                       
14 MICELE, Omar           [2]      0:0    BYE                       

Ronda 6:
No Name                 Total  Result   Name                   Total

 1 FUSCO, Leonardo      [4.5]    1:0    MONTORO, Gustavo       [3.5]
 2 CHETCHERBINE, Andrei [4]      =:=    SEMPREVIVO, Marcelo    [3]  
 3 CHADWIK, Norman      [3]      1:0    AGUILA, Gustavo        [3]  
 4 ZURIEL, Marisa       [3]      1:0    SARQUIS, Maria Belen   [3]  
 5 MISERENDINO, Alfredo [3]      1:0    BATINOV, Alex          [3]  
 6 FRESNEDA, Federico   [2.5]    0:1    DELLA MORTE, German    [3]  
 7 VILLANUEVA, Matias   [2.5]    0:1    FERNANDEZ ARRUE, Ruben [2.5]
 8 PIÐEYRO, Mariano     [2.5]    0:1    STROK, Boris           [2.5]
 9 MICELE, Omar         [2]      0:1    IERMITO, Sebastian     [2.5]
10 SOSA, Ruben          [2]      0:1    SAMBUCO, Lucas         [1.5]
11 BERNAL, Gustavo      [1]      1:0    DIAZ, Diego            [1.5]
12 ROJAS SOTELO, Ruben  [1]      0:1    MAUCCI, Marcelo        [1.5]
13 DOVAL, Oscar         [1]      1:0    BYE                         
14 MENENDEZ, Daniel     [4]      =:=    BYE                         

Ronda 5:
No Name                   Total  Result   Name                 Total

 1 DELLA MORTE, German    [3]       :     FUSCO, Leonardo      [3.5]
 2 SEMPREVIVO, Marcelo    [3]       :     MENENDEZ, Daniel     [3]  
 3 CHADWIK, Norman        [3]       :     CHETCHERBINE, Andrei [3]  
 4 AGUILA, Gustavo        [2.5]     :     ZURIEL, Marisa       [2.5]
 5 MONTORO, Gustavo       [2.5]     :     PIÐEYRO, Mariano     [2.5]
 6 FERNANDEZ ARRUE, Ruben [2.5]     :     MISERENDINO, Alfredo [2]  
 7 IERMITO, Sebastian     [2]       :     VILLANUEVA, Matias   [2]  
 8 SARQUIS, Maria Belen   [2]       :     SOSA, Ruben          [2]  
 9 DIAZ, Diego            [1.5]     :     BATINOV, Alex        [2]  
10 STROK, Boris           [1.5]     :     MAUCCI, Marcelo      [1.5]
11 SAMBUCO, Lucas         [1.5]     :     FRESNEDA, Federico   [1.5]
12 MICELE, Omar           [1]       :     ROJAS SOTELO, Ruben  [1]  
13 DOVAL, Oscar           [0]       :     BERNAL, Gustavo      [1]  

Ronda 4:
 No Name                 Total  Result   Name                   Total

 1 FUSCO, Leonardo      [3]      =:=    CHETCHERBINE, Andrei   [2.5]
 2 MENENDEZ, Daniel     [2.5]    =:=    AGUILA, Gustavo        [2]  
 3 ZURIEL, Marisa       [2]      =:=    MONTORO, Gustavo       [2]  
 4 BATINOV, Alex        [2]      0:1    CHADWIK, Norman        [2]  
 5 VILLANUEVA, Matias   [2]      0:1    DELLA MORTE, German    [2]  
 6 SOSA, Ruben          [2]      0:1    SEMPREVIVO, Marcelo    [2]  
 7 MISERENDINO, Alfredo [1.5]    =:=    IERMITO, Sebastian     [1.5]
 8 MAUCCI, Marcelo      [1.5]    0:1    FERNANDEZ ARRUE, Ruben [1.5]
 9 PIÐEYRO, Mariano     [1.5]    1:0    DIAZ, Diego            [1.5]
10 SARQUIS, Maria Belen [1]      1:0    MICELE, Omar           [1]  
11 STROK, Boris         [1]      =:=    SAMBUCO, Lucas         [1]  
12 ROJAS SOTELO, Ruben  [.5]     =:=    BERNAL, Gustavo        [.5] 
13 FRESNEDA, Federico   [.5]     1:0    DOVAL, Oscar           [0]  
 

Ronda 3
No Name                   Total  Result   Name                 Total

 1 CHADWIK, Norman        [2]      0:1    FUSCO, Leonardo      [2]  
 2 CHETCHERBINE, Andrei   [2]      =:=    MENENDEZ, Daniel     [2]  
 3 AGUILA, Gustavo        [1.5]    =:=    VILLANUEVA, Matias   [1.5]
 4 FERNANDEZ ARRUE, Ruben [1.5]    0:1    ZURIEL, Marisa       [1]  
 5 DIAZ, Diego            [1]      =:=    MISERENDINO, Alfredo [1]  
 6 SEMPREVIVO, Marcelo    [1]      1:0    SARQUIS, Maria Belen [1]  
 7 MICELE, Omar           [1]      0:1    SOSA, Ruben          [1]  
 8 MONTORO, Gustavo       [1]      1:0    STROK, Boris         [1]  
 9 BATINOV, Alex          [1]      1:0    NIEVA, Jose Luis     [1]  
10 DELLA MORTE, German    [1]      1:0    ROJAS SOTELO, Ruben  [.5] 
11 BERNAL, Gustavo        [.5]     0:1    PIÑEYRO, Mariano     [.5] 
12 MAUCCI, Marcelo        [.5]     1:0    FRESNEDA, Federico   [.5] 
13 IERMITO, Sebastian     [.5]     1:0    DOVAL, Oscar         [0]  
14 SAMBUCO, Lucas         [0]      1:0    BYE                       


Ronda 2
No Name                 Total  Result   Name                   Total

 1 FUSCO, Leonardo      [1]      1:0    SEMPREVIVO, Marcelo    [1]  
 2 MENENDEZ, Daniel     [1]      1:0    MONTORO, Gustavo       [1]  
 3 SOSA, Ruben          [1]      0:1    CHADWIK, Norman        [1]  
 4 SARQUIS, Maria Belen [1]      0:1    CHETCHERBINE, Andrei   [1]  
 5 VILLANUEVA, Matias   [.5]     1:0    BATINOV, Alex          [1]  
 6 PIÑEYRO, Mariano     [.5]     0:1    AGUILA, Gustavo        [.5] 
 7 ROJAS SOTELO, Ruben  [.5]     0:1    FERNANDEZ ARRUE, Ruben [.5] 
 8 MISERENDINO, Alfredo [0]      1:0    MAUCCI, Marcelo        [.5] 
 9 SAMBUCO, Lucas       [0]      0:1    DIAZ, Diego            [0]  
10 DOVAL, Oscar         [0]      0:1    DELLA MORTE, German    [0]  
11 FRESNEDA, Federico   [0]      =:=    IERMITO, Sebastian     [0]  
12 MICELE, Omar         [0]      1:0    BYE                         
13 ZURIEL, Marisa       [1]      0:0    BYE                         
14 BERNAL, Gustavo      [.5]     0:0    BYE                         
15 NIEVA, Jose Luis     [1]      0:0    BYE                         
16 STROK, Boris         [1]      0:0    BYE                         

Ronda 1
No Name                   Total  Result   Name                 Total

 1 AGUILA, Gustavo        [0]      =:=    ROJAS SOTELO, Ruben  [0]  
 2 DIAZ, Diego            [0]      0:1    FUSCO, Leonardo      [0]  
 3 MISERENDINO, Alfredo   [0]      0:1    SARQUIS, Maria Belen [0]  
 4 DELLA MORTE, German    [0]      0:1    MENENDEZ, Daniel     [0]  
 5 CHADWIK, Norman        [0]      1:0    FRESNEDA, Federico   [0]  
 6 MAUCCI, Marcelo        [0]      =:=    VILLANUEVA, Matias   [0]  
 7 CHETCHERBINE, Andrei   [0]      1:0    SAMBUCO, Lucas       [0]  
 8 BATINOV, Alex          [0]      1:0    BERNAL, Gustavo      [0]  
 9 SEMPREVIVO, Marcelo    [0]      1:0    DOVAL, Oscar         [0]  
10 IERMITO, Sebastian     [0]      0:1    SOSA, Ruben          [0]  
11 FERNANDEZ ARRUE, Ruben [0]      =:=    PIÑEYRO, Mariano     [0]  
12 MONTORO, Gustavo       [0]      1:0    MICELE, Omar         [0]  
13 ZURIEL, Marisa         [0]      0:0    BYE                       
14 NIEVA, Jose Luis       [0]      0:0    BYE                       
15 STROK, Boris           [0]      0:0    BYE